Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; RSS_Import has a deprecated constructor in /mnt/web502/d1/80/510254980/htdocs/WordPress_01/wp-content/plugins/rss-importer/rss-importer.php on line 43 Kontakt – TuS BETA Site

Kontaktformular

Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte gib eine gültige E-Mail-Adresse ein.
Bitte füllen Sie dieses Feld aus
Bitte füllen Sie dieses Feld aus

VORSTAND & ABTEILUNGEN

VORSTAND

1. Vorsitzender
Taner Egin-Richter, vorstand@tus-breitscheid.de

2. Vorsitzende
Chantal Gobrecht, chantal.gobrecht@tus-breitscheid.de

Geschäftsführer
Armin Zielke, geschaeftsfuehrung@tus-breitscheid.de

Schatzmeister
Werner Samans, kasse@tus-breitscheid.de

Marketing
Klaus Stemmer, klaus.stemmer@tus-breitscheid.de

Kommunikation
Rüdiger Welsch, redaktion@tus-breitscheid.de

Jugend- und Sportwart
Svenja Bock und Friedemann Gobrecht,
sportwart@tus-breitscheid.de

ASSISTENZTEAM

Social Media
Peter Kotseronis, Oliver Bohris,
webmaster@tus-breitscheid.de

Mitgliederverwaltung / Sprechzeiten
Steffi Zielke, verwaltung@tus-breitscheid.de
Jeden 1. Dienstag im Monat von 18:00 bis 20:00 Uhr
im Geschäftszimmer (Umkleidehaus 1.OG).

Vereinsheimbetreuung
Vereinsintern: vereinsheim@tus-breitscheid.de

Veranstaltungen/ Feste
Brigitte Krayer, Heike Kaufmann

Interne Materialausleihe
Jürgen Ascher
materialentnahme@tus-breitscheid.de

ABTEILUNGSLEITER

Fit & Fun
Heike Kaufmann, heike.kaufmann@tus-breitscheid.de

Fit & Fun Jugend
nicht besetzt

Fußball
Detlef Krausse, detlef.krausse@tus-breitscheid.de
Tel. 0152 – 22519466

Fußball / Jugend
Brigitte Knaebel, brigitte.knaebel@tus-breitscheid.de
Tel. 0171 – 1672433

Leichtathletik
Bernd Krayer, leichtathletik@tus-breitscheid.de

Triathlon
Thomas Weiner, triathlon@tus-breitscheid.de

GESCHÄFTSSTELLE

Mintarder Weg 98
40885 Ratingen

Geschäftszeiten
1. Dienstag im Monat von 18 – 20 Uhr

Ort
Geschäftszimmer, 1.OG, Mintarder Weg 98

Telefon
02102 – 7708756

E-Mail
verwaltung@tus-breitscheid.de

Webmaster
webmaster@tus-breitscheid.de

Internet
www.tus-breitscheid.de

LAGE & ANREISE

Navi-Adresse Vereinsheim40885 Ratingen, Mintarder Weg 98
Das Vereinsheim befindet sich hinter dem Schulgebäude und ist nicht an eine Straße angebunden.

Google Maps Vereinsheim: 40885 Ratingen, Mintarder Weg 98

Google Maps Parkplatz: 40885 Ratingen, Langenkamp 17
Anfahrt nur über Mintarder Weg möglich!

Koordinaten Vereinsheim: N51.358341 E6.878032
Koordinaten Parkplatz: N51.357028 E6.878601

Menü